Professeurs

Page 2 sur 6

CLERC Damien

CLERC Damien

Fonction : Responsable de l'aumônerie du LCC.

Diplôme : Licence en lettres.

Branches enseignées : Philosophie, français.

COMBE Charles-Henry

COMBE Charles-Henry

Fonction : Chef du groupe de branche "Musique".

Diplôme : Licence en lettres de l'Université de Genève.

Branches enseignées : Allemand, musique.

COMBE Michel

COMBE Michel

Diplômes : Master en Mathématiques de l'Ecole Polytechnique Fédérale de Zürich

Branche enseignée : Mathématiques, Informatique.

CONFORTOLA Luca

CONFORTOLA Luca

Fonction : Adjoint du responsable informatique.

Diplôme : Licence en lettres.

Branches enseignées : Italien, informatique.

CONSTANTIN Pascale

CONSTANTIN Pascale

Diplôme : Master en Mathématiques de l'Université de Fribourg

Branche enseignée : Mathématiques

COQUOZ Christophe

COQUOZ Christophe

Diplôme : Master en Mathématiques

Branches enseignées : Mathématiques et Applications des Mathématiques

DARBELLAY-QUINODOZ Anne-Laure

DARBELLAY-QUINODOZ Anne-Laure

Diplôme : Master en Biologie

Branches enseignées : Biologie, chimie.

DAYER Gaëtan

DAYER Gaëtan

Fonction : Chef du groupe de branche "Science des religions". 

Diplôme : Licence en lettres. 

Branches enseignées : Histoire, science des religions.

DAYER Gérard

DAYER Gérard

Diplôme : Licence en lettres de l'Université de Fribourg, Brevet de maître de musique du Conservatoire de Berne.

Branche enseignée : Musique.

DEBONS Annie

DEBONS Annie

Diplôme : Licence en lettres de l'Université de Lausanne.

Branches enseignées : Français, histoire de l'art.

DEFAGO Danny

DEFAGO Danny

Diplômes : Licence en Droit de l'Université de Fribourg

Branche enseignée : Droit.

DELADOEY Laura

DELADOEY Laura

Branche enseignée : Français

DELALOYE Sarah

DELALOYE Sarah

Diplôme :  Licence ès sciences en Mathématiques et Informatique à l’Université de Lausanne

Branches enseignées : Mathématiques et Informatique.

DESPRES Nicolas

DESPRES Nicolas

Diplôme : Master en intelligence artificielle, Université Pierre et Marie Curie Paris VI La Sorbonne

Branche enseignée : Informatique

DIEBOLD Yannick

Diplôme : .

Branches enseignées : Latin et Grec

DIMIC Nikola

DIMIC Nikola

Diplôme : Master en Mathématiques

Branches enseignées : Mathématiques et Applications des Mathématiques

DOITCHINOV Serge

DOITCHINOV Serge

Fonction : Chef du groupe de branche "Allemand".

Diplôme : Doctorat en langue allemande.

Branche enseignée : Allemand.

DOYLE-FARQUET Stéphanie

DOYLE-FARQUET Stéphanie

Branche enseignée : Anglais

ELSENER Samuel

ELSENER Samuel

Diplôme : Licence en Sciences du sport et de l'éducation physique.

Branche enseignée : Education physique.

EMERY Gaelle

EMERY Gaelle

Diplôme : Master en mathématiques et philosophie de l'université de Fribourg.

Branche enseignée : Mathématiques